市委 市政府 体验新版   政府邮箱: 用户名: 密码:
 主题服务   综合查询
 场景式服务  绿色通道
         
<%=com.xbstar.webMgr.SubjectPageManager.buildBlockSubject("17700","write",request)%>
 民意征集            更多
  来信选登           更多
  网上调查           更多
·低碳经济与生活调查。 
·关于教育助学工程,您认为2011年自治区政府应重点着力于哪些方面? 
·关于百姓安居工程,您认为2011年自治区政府应重点着力于哪些方面? 
·大型调查:改革开放30年中国百姓的生活体验? 
·限制生产销售使用塑料购物袋网上调查 ·“政务微博”网上调查 ·您最希望在新疆政府门户网站上看到哪些内容?
您的位置:政民互动 > 市长信箱
信件编号
信件标题
序号显示标题发件时间处理情况关注程度
16089关于方便异地安置退休人员办理出入境手续问题2018-12-26 18:03:29处理完毕11查看
16088准生证2018-12-26 18:24:12处理完毕7查看
16084关于公共交通发展问题2018-12-21 20:19:56处理完毕8查看
16077关于奎屯市3路公交车不报站不按时按点发车多次向公交公司反映无果2018-12-13 16:32:41处理完毕57查看
16073购买的房屋烂尾2018-12-10 22:57:49处理完毕50查看
16072买方5年,房产证迟迟不予办理。2018-12-10 16:08:06处理完毕38查看
16071建议延长免费停车时间,并降低停车费用2018-12-08 22:31:07处理完毕58查看
16070天北新区润园公馆暖气不热2018-12-08 11:47:40处理完毕32查看
16067咨询赛美房产证事宜2018-12-04 15:04:48处理完毕27查看
16066天北新区物业投诉2018-12-02 19:12:29处理完毕28查看
16065果香园物业不负责任,收费不提供依据。2018-11-29 16:43:35处理完毕29查看
16063收费不一致2018-11-24 17:51:46处理完毕25查看
16062农民工工资拖欠4年未解决2018-11-22 18:35:13处理完毕41查看
16061关于第七中学学生坐不上公交车的问题2018-11-22 12:28:11处理完毕34查看
16059关于第七中学学生坐不上公交车的问题2018-11-20 15:58:44处理完毕18查看
16056通行证2018-11-18 06:32:49处理完毕145查看
16054整个单元无暖气,投诉无果2018-11-17 11:00:08处理完毕94查看
16053冬季室内没有暖气2018-11-16 23:02:35处理完毕66查看
16052奎屯市万怡广告装璜有限公司拖欠员工工资2018-11-16 11:30:31处理完毕78查看
16051开发商不给办理房产证2018-11-15 16:43:14处理完毕84查看
第1条至第20条 共1954条 | [下一页] | [尾页] 第1页 共98页
       
       
       
网站地图关于我们 │  网站声明违法和不良信息举报中心
Copyright©    主办:中共奎屯市委、奎屯市人民政府 版权所有
承办:奎屯市经济信息化委员会
运行管理:奎屯市信息中心 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com